Краснеет ровно половина лица
После бани краснеет левая половина лица. Ровно половина с четким разделением лоб, нос, нижняя челюсть. Через час полтора проходит. Возраст 62 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это рефлекторная реакция, обычно в этом нет ничего страшного
Алексей Владимирович, но почему ровно половина лица и на ней температура явно выше.
Сложно сказать.
Видимо, изменена регуляция сосудистого тонуса, что проявляется при термическом воздействии.
Если есть какие-то другие симптомы, можно обратиться к неврологу.
С профилактической целью можно выполнить УЗДС брахиоцефальных артерий - покраснение лица вряд ли связано с какими-то изменениями данной области, но по сосудистой хирургии это максимум в данной ситуации. При выявлении значимой патологии консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Обычно это не является какой-то серьезной патологией, но если вас это напрягает, есть смысл проконсультироваться с врачом дерматологом.