Консультация гинеколога /

Кратковременные боли — вопрос №2309780

Добрый день! Беременна, срок 21 неделя, 22.07 была на 2 скрининге, все хорошо, за исключением диагноза «предлежание плаценты» (достигает внутреннего зева), при этом зев закрыт, шейка 40 мм. Сдавала кровь/мочу/мазок, врач сказала все в норме, результатов на руках нет. На этой неделе отмерили таблетку утрожестана, оставили одну вместо трех. Вчера начались боли внизу живота, сегодня продолжаются, боли с боков (за пределами матки по моим ощущениям), внизу живота как при месячных отдает в поясницу и задний проход, сек по 30-минуте. И вчера и сегодня начинается примерно в одно время- в 17:00-18:00. Что это? Тонус? Может ли это быть реакция на отмену утрожестана? Стоит ли паниковать и ехать в больницу? Малыша чувствую, шевелится.

Возраст: 32

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Гинеколог
Здравствуйте. Да такое бывает при снижении дозировки, Верните Утрожестан в полной дозировке как было раньше
Клиент
Екатерина Александровна, прошу прощения, там описалась- 1 таблетку вместо двух. Возвращаю обратно? Как потом отменять?

Гинеколог
Да возвращайте обратно и спокойно можно использовать до 36 недель беременности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ??
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятно, ваши жалобы связаны с уменьшением дозировки утрожестан, я вам рекомендую вернуть прежнюю дозировку
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо??