Консультация акушера /

Болит внизу слева — вопрос №2620460

Добрый день!
Беременность 6 недель 5 дней, второй день болит слева внизу. Боль колющая, папаверин не снимает симптом, опорожнение кишечника не снимает симптом.
Беременность маточная, подтверждено на узи.
Беременность из левого яичника
Что это может быть? Надо ли идти к врачу срочно?
Температура в норме, кровянистых выделений нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результаты узи пожалуйста
Возможно киста желтого тела в яичнике - бывает определяется при беременности в норме.
Возможен прием при болях свечи с папаверином ректально, ограничьте физическую активность, воздержитесь от половой жизни . Самостоятельно проходит после 13-13 недель беременности. Посетите гинеколога, повторите узи
Клиент
Ирина Геннадьевна, прикрепила

Клиент
Ирина Геннадьевна, ранее в 2017 году было воспаление седалищного нерва, слева и также отдавало в малый таз. Но после того, как пролечила, более не беспокоило. Могло возобновиться сейчас?
Гинеколог
Желтое тело в левом яичнике , но не кистозное.
По узи все хорошо
Сдайте общий анализ мочи для исключения заболевания почек
Принимайте Магнелис В6 форте2 раза с день до 1 месяца, разрешено при ущемлении седалищного нерва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, возможно образовалась киста желтого тела и она дает такие проявления. На развитие беременности это не влияет, но стоит сейчас воздержаться от интенсивных физических нагрузок, половых актов.
С целью обезболивания можно спазмолитики, если эффекта нет,то можно парацетамол 500мг или детский нурофен.
Если боль будет слишком интенсивная или нарастать,то стоит обратиться в стационар для контроля .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать обратиться к гастроэнтерологу и хирургу для исключения патологии желудочно кишечного тракта, выполнить УЗИ органов брюшной полости. Также исключить патологию мочевыделительной системы, иногда болезни почек могут давать аналогичную клиническую картину, назначается УЗИ почек и общий анализ мочи.