На море после удаления матки

Маме 53 года, месяц назад удалили матку вместе с яичниками , была миома 5-6 недель, беспокоила. Можно ли ехать на море через месяц после операции и какие могут быть последствия ?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно можно ехать, никаких последствий не будет

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и хорошего отдыха)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Конечно езжайте на море, никакой опасности нет.
После операции необходимо соблюдать рекомендации по подъему тяжестей, половой жизни и т.п.

Вероника Евгеньевна, спасибо!

Вероника Евгеньевна, купаться тоже можно?

Конечно купайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте..да, конечно можно, у вас достаточно времени прошло, спокойно езжайте , никаких последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, период восстановления после операции идет месяц, поэтому спокойно можно ехать на отдых последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, уже прошло достаточно времени, конечно можно

Здравствуйте,ограничение физической нагрузки и половой покой и если операция была лапаротомным доступом (разрезом),то почаще обрабатывать послеоперационный рубец антисептиком.Если летит на самолете,то обязательно в компрессионных чулках (1класс компрессии)

Екатерина Николаевна, спасибо! А осложнений уже не может возникнуть?

Если не будет физических нагрузок и обрабатывать рубец,то уже нет)