Белые пятна
Девочке 13 лет появились белые пятна на спине, как будто высветленная кожа! Не беспокоит , не чешется, не болит, она не выпуклые, просто они появились ! Что это в интернете не понятно от витально до лишая
Здравствуйте
По фото Разноцветный лишай.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
Лечение:
1. Ограничение сладкого, мучного.
2. Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин. Затем смыть. Ежедневно на 1-1,5 месяца.
Крем кандид 2 р в день
3. Ношение свободной одежды.
Игорь Михайлович, это заразно? Ребенка возьмут в детский лагерь?
Принятый ответ
Нет, не заразно
Зависит от врача кто будет подписывать м/о
Принятый ответ
Здравстуйте
разноцветный лишай
Утром и вечером крем Клотрмазол 3 недели.
Максим Леонидович, это заразно? В детский лагерь возьмут?
Евгения, здравствуйте!
На фото проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Используйте Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
На пятна Терфалин крем 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Юлия Юрьевна, это заразно? Возьмут ли ребенка в детский лагерь?
Это не заразно, возьмите справку у дерматолога, что ребенок не заразен.
Юлия Юрьевна, когда на солнце надо пользоваться кремом от солнца?
Принятый ответ
Евгения, крем SPF 50 обязательно перед выходом на улицу.