Расшифровка анализа
Здравствуйте я хочу чтобы вы мне помогли разшифровать анализ мазка отделяемого половых органов. Мне 33 года. Я из Ульяновска. Я сдавала этот анализ перед тем как мне будут делать биопсию шейки матки. Спасибо за информацию.
Здравствуйте, прикрепите анализы
Здравствуйте! Прикрепить анализы
Прикрепите
Здравствуйте, Аля! Прикрепите, пожалуйста, результат анализа. Есть какие то жалобы?
Здравствуйте, пока нет анализа.
Спасибо, фото не очень чёткое, лейкоцитов чуть больше, чем хотелось бы, если бы не предстояло никаких вмешательств, то можно было бы ничего не делать, а так можно использовать свечи гексосепт по 1 на ночь 7 дней
Любовь, а сколько должно быть в норме лейкоцитов? И по какой причине их стало больше?
Это маркер воспаления, до 15 - 20 во влагалище, но при отсутствии клиники нормы несколько условны.
Если нет постоянного полового партнёра или если раньше Вы не были обследованы на иппп, то можно это сделать. Для анализа микрофлоры лучше всего фемофлор.
Аля, доброе утро! У Вас в анализе выделений повышенное количество лейкоцитов - есть воспаление. Вы обследовались на ИППП? Сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, нет не сдавала анализы на ИППП
Необходимо обследоваться на хламидию, уреаплазму, микоплазму генитальную, ВПЧ 16 и 18 тип, а также бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По результатам назначить адекватное лечение. Удачи Вам!)
Илона, мне должны 31 марта делать биопсию шейки матки. Это анализ не помешает в проведении биопсии.
В связи с чем назначена биопсия шейки матки?
Илона. По результатам кольпоскопии. Кольпоскопия показала не удовлетворительную картину. Атипичные сосуды. ВПЧ делала анализ отрицательный.
Аля, делайте биопсию шейки матки, данный мазок не противопоказание (пока будет воспаление, будут и проблемы с шейкой матки). И обследуйтесь, как я написала
Илона, Скажите пожалуйста а по какой причине произошло увеличение лейкоцитов. Если я его до этого заново делала лейкоциты были в норме. Разницы примерно между этим результатом и предыдущим 2 месяца. У меня есть супруг с ним я уже 12 лет живу.
Принятый ответ
Аля, у Вас есть проблемы с шейкой матки (скорее всего, воспалительного характера) и периодически лейкоциты будут повышаться, пока не обследуетесь на предмет причины воспаления и не пролечите адекватно
Илона, после того как у меня возьмут биопсию. То и воспаление все пройдет? И лейкоциты уменьшатся?
Добрый день.
По мазку на флору есть незначительное повышение лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Поэтому в идеале ещё сдать фемофлор или хотя бы бак посев из влагалища.
Здравствуйте , Аля !
Количество лейкоцитов чуть выше нормы, что является показателем незначительного воспаления и не более того !