Отек над левой ключицей
Здравствуйте уважаемые доктора! Недавно создавала подобную тему,но вынуждена вернуться( десять дней назад обнаружила отек над левой ключицей. За это время проколола антибиотики 20 дней по назначению местного хирурга,сдала некоторые анализы,сделала два УЗИ в разных местах. Отек никуда не делся,диагноза тоже нет. Пропал аппетит на нервной почве совсем ( обследования прилагаю). Уважаемые врачи,этот отек всегда заканчивается печально?!( Есть вариант,что это Саркома Юинга или лимфосаркома?
Здравствуйте!
По фото ничего настораживающего, это может быть особенностью распределения подкожно-жировой клетчатки.
По результатам обследований без клинически значимых отклонений.
Подозрений в отношении саркомы или другого онкологического заболевания нет. Беспокоиться не о чем.
В общем анализе крови признаки перенесённой инфекции. Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.
Поввшен сахар.
Следует сдать кровь на гликированный гемоглобин, выполнить глюкозотолерантный тест. По результатам консультация терапевта или эндокринолога.
Юлия Дмитриевна, а метастаз? Например из желудка??? Меня местный невропатолог именно этим и пугает...
Принятый ответ
К тому моменту, как рак желудка даёт метастазы в лимфатические узлы, чаще он проявляет себя симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта .
В данном случае онкопатология-последнее, о чем следует думать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как и говорил вам ранее никаких данных в отношение онкологического процесса у вас нет. Не ставьте себе диагноз. Повода для беспокойства нет. Вы можете для своего успокоения выполнить мрт обследование данной области что бы получить конкретный ответ что у вас ничего нет.