Энтеробиоз у ребенка
Добрый день! У ребёнка энтеробиоз. 8 лет, 25 кг. Какой препарат эффективный? Сколько дней? Нужно ли принимать энтеросгель, зиртек, пробиотики? Из симптомов тошнота. Когда можно пересдавать соскоб после лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Елена, необходимо однократно дать ребенку "Немозол" 400 мг, выполнить контроль соскобы на энтеробиоз 3 - х кратно через 2 недели
Пробиотики, Зиртек принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Немозол 400мг однократно, можно повторить приём через 3 нед. Соскоб повторить через 1-2 нед 3х кратно. Все нательное трусикии постельное белье выстирать при температуре 60С, погладить утюгом с паром. В идеале пролечить всех членов семьи. Никаких больше препаратов не нужно. Выздоравливайте
Принятый ответ
Елена, доброе утро! Немозол 400 мг однократно через 2 недели повтор в той же дозировке. Ногти коротко подстричь, перестирать на высоких температурах нательное и постельное белье.
Повтор анализа через 1-2 недели от момента приема препарата второй раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из препаратов только немолод 400 мг однократно, повторит курс через 14 дней, так же 400 мг однократно. Соскоб на энтеробиоз контроль через 14 дней, от второго курса приема препарата.
Соблюдать гигиену, смена нательного и постельного белья после приема препарата, подстричь ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат выбора - Немозол 400 мг (1 тб или 20 мл суспензии однократно). Через 2 недели соскоб на энтеробиоз трехкратно. Немозол (в той же дозировке) рекомендуется принять всем членам семьи (препарат разрешен с 1 года).
Энтеросгель, зиртек и пробиотики не показаны.
Здравствуйте ?
Принять - немозол однократно 400 мг, через 2 недели повторить , так же немозол 400 мг однократно , через 2 недели соскоб на энтеробиоз выполнить !
Коротко подстричь ногти , сменить белье , следить за гигиеной !
Здоровья вам и ребёнку ?
Здравствуйте, Елена.
Пирантел 500 мг после еды, запить водой
Есть сумпензия и таблетки, любую из этих форм.
Через 3 нед повторить так же.
От тошноты можно дать таб Тримедат 100 мг, по возрасту 50 мг -3 , 5 дней.
Остальные препараты не нужны.
Анализ можно сдать через неделю.
Здравствуйте Елена, эффективный препарат немозол 400мг однократно, курс немозола 400мг повторить через 14 дн, после полного курса сдайте соскоб на энтеробиоз 3х кратно методом парасеп, немозол необходимо принять всем членам семьи. Будьте здоровы!