Консультация гинеколога /

Утрожестан, чтобы вызвать менструацию — вопрос №2309917

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после лечения ЖКТ ребагитом, задержка менструации на 4 дня, как правильно применять свечи чтобы вызвать менструацию и могут ли быть побочные действия, и совместимы ли с алкоголем, завтра просто на день рождение. Спасибо

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебания цикла до 7-10 дней это вариант норм, при задержке более 10 дней стоит пройти узи малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, а скажите Утрожестан их как вагинально и эти же капсулы перорально можно принимать? И нет ли от них побочек если применять вагинально ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат принимают вагинально или внутрь.
Обычно переносится хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть, ожидайте месячные. Если не прийдут , то Утрожестан 200 мг на ночь вставлять вагинально на ночь 10 дней и на отмене месячные прийдут