Циркумцизио, плохо ходит в туалет
Добрый вечер. 6.07 ребенку сделали циркумцизио, мед показаниям ( рубцовый фимоз). Швы уже почти все рассосались, стали реже прикладывать Левомеколь (2 раза в день), но сегодня столкнулись с проблемой , что на отверстие уретры образовалась пленка и ребенок не смог сходить в туалет пока не намочил все хлоргексидином. Струя тонкая. И головка сухая, боится , что вообще может зарости. Подскажите это так и должно быть после операции или стоит бить тревогу. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Проблема появилась только сегодня?
Галина Александровна, да только сегодня
Нужно фото того, что сейчас. Прикрепите утром.
Галина Александровна, добрый день. Фото подкрепили
Посмотрела. Можно поделать ванночки с фурацилином. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь. И очный осмотр детского уролога.
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, что это с ним,опасно? А то ребенок переживает, я паникую. Или это норма, просто такой процесс заживления ?
По фото не опасно. Но очный осмотр нужен.
Галина Александровна, так что это у него почему проблема была с мочеиспусканием?
Вероятно старая кожа сходит и поэтому такое было.
Продолжайте соблюдать гигиенические мероприятия.
Галина Александровна, спасибо ?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?
Мария Николаевна, с утра прикреплю, ребёнок спит уже. Есть фото делали 10 дней назад подойдёт или лучше с утра?
Конечно утром, чтобы посмотреть проблему
Мария Николаевна, добрый день. Фото прикоепила
Давайте пока попробуем ванночки с фурацилином, 2 раза в день на 5 дней( по 5-7 минут, 1 таблетка 20 мг на стакан воды теплой), затем спрей Мирамистин 3 раза в сутки 7 дней. Похоже на процесс заживления, но лучше бы и очно показаться. По фото в вашей ситуации сложно судить
Мария Николаевна, спасибо ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ждем фото для более подробного понимания проблемы.
Часто после циркуцизии кожа на головке в пямом смысле сходит и меняется. Неисключено, что у вас именно этот процесс. И это вполне не срашно.
Дмитрий Владимирович, добрый день фото прикрепила
Дейсвительно похоже, что "старая кожа сходи". Но не пойму, что за структурные уплотнения в области уздечки.
Лучше очно к уролоу сходить, "почистить/обработать" ранку.
Дмитрий Владимирович, в области уздечки как объяснил доктор, он ничего трогал, тк фимоз рубцовый запущен сильно, чтоб не навредить кровообращению уздечку не трогали. Ну это как я поняла. Ну, а так по фото срашного ничего нет?
Да на мой взгляд неритично, со временени рубец подсгладится, подрастянется.
Пока продолжать гигиенический уход, можно мазь Бепантен-плюс (для смягчения + с антисептиком), можно продолжать Левомеколь 1-2 р/день.
Дмитрий Владимирович, спасибо