Консультация дерматолога /

Неожиданно появилось красное пятно — вопрос №2310165

Добрый день! После поездки на природу, нежданно появилось красное пятно на ноге в бедренной части. Меня оно никак не беспокоило, хотя я думала, что это укус, при этом зуда не было. Спустя 2 недели краснота усилилась, появился отек и боль, которая отдавала в нижнюю часть (чуть ниже красноты).
Сходила на прием к хирургу, он сказал, что не может понять , что это, но посоветовал попить противоаллергические и мазать левомеколью, а если не пройдёт, то обратиться к дерматологу. Я начала это делать, но все равно обратилась к дерматологу. Дерматолог очень долго и тщательно рассматривал, но до конца не понял , что это и сказал, что дерматит, прописал дермавейт, но я не мазала, так как смутило, что он не знал, что это и продолжала мазать левомеколью, после чего нога стала лучше, спала боль, немного отек и краснота, ушло все в более синеватый оттенок, после этого я решила, что не буду мазать на ночь, но на следующий день снова появилась краснота и немного боль, зуда не было вообще. Решила обратиться к платному дерматологу, но он тоже был не уверен в своих диагнозах «опоясывающий лишай» или «панникулит» , прописал противовирусные от лишая, но мне тоже немного непонятны его диагнозы, так как он в них не был уверен. Я уже не знаю , что делать и как быть, потому что никто мне не назначил ни диагностику , ни нормального диагноза. Помогите, пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма, субклинический гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит, ожирение

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо! На что похоже вообще?

Венеролог, Дерматолог
Больше всего похоже на контактноаллергический дерматит.
Клиент
Алексей Владимирович, поняла, спасибо большое! Я 2 недели принимаю лоратадин от аллергии, но пятно не пропало((
Венеролог, Дерматолог
Поэтому и нужно помазать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Надо исключить рожистое воспаление, скорее всего после укуса.
Для начала сдать срб, общий анализ крови, АСЛО.
Наружно можно мазь поменять на эритромициновую, пока ждёте результат.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста!
Успеете, приложите результаты, посмотрю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо сделать УЗИ этой зоны, осмотреть на предмет исключения воспаления рожистого
Сейчас
- пропить ибупрофен 1 и 2 раза в день 3-5 дней
- наружно: банеоцин мазь/эритромициновая/банеоцин /тетрациклиновая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Возвышенное положение конечности
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Местная реакция на укус насекомого
Может быть так долго
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укус . Понаблюдайте , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Акридерм Гента
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день 7 дней.
Сдать анализ крови общий анализ ,АСЛО С-реактивный белок .
Для исключения рожистого воспаления.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.