Дергается в груди справа постояно

Добрый день, началось с перелета на самолете ( очень боюсь летать, до сильной паники) но тут пришлось, после в положении лежа дергание справа в районе сердца(боли нет вообще) просто резко дергает несколько секунд, в положение стоя при хотьбе пропадало. после второго перелета началось на постоянной основе. примерно через минут 20 после пробуждения уже второй день. экг делал год назад проблем не было

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел. Не переживайте. Вероятно, мышечный спазм на фоне стрессовой ситуации. Если сохраняется тревожность, то можно принять успокоительные.

Анна Владимировна, тревога ушла сразу после приземления)

Это хорошо. После пробуждения лёгкая зарядка, упражнения на растяжку эти симптомы уберут.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дергание, покалывания в груди - больше характерны для невралгии, тревоги.
Это точно не сердечные проявления, особенно учитывая, что по экг - нет отклонений.

Обратитесь к неврологу для подбора лечения.
Можно начать приём таб. Магне в 6 : 2 таб 3 раза в день 1 мес - для уменьшения симптомов.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, покалываний нет я бы сказал кратковременный спазм (вибрация), в этом месте

Это характерно для невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не патология сердца а мышечный спазм

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Данные симптомы, связаны с мышечным спазмом на фоне невралгии или остеохондроза.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это точно не сердце.
Это мышечные спазмы, возникающие на фоне тревоги.
Это не опасно, для улучшения самочувствия нужно подобрать противотревожный препарат

Здравствуйте!
Скорее всего идет о мышечно тоническом синдроме, спазме мышц. Такое возможно после стресса, перелета, длительного неудобного положения тела.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.