Сцеженное грудное молоко сворачиваются
Добрый день. На гв. Ребенку 5 недель. По утрам сцеживаю молоко и оставляю в морозилке, на всякий случай. Когда появляется необходимость размораживаю молоко в холодильнике около 12 часов, при этом молоко стоит на нижней полке, у задней стенки. Перед тем как дать ребенку подогреваю. Сегодня как достала молоко из холодильника заметила, что оно как будто свернулось. И так со всеми пакетиками. Замечаю уже не первый раз. То есть в молоке маленькие крошечки белые. На вкус молоко не кислое. Нормально ли это? И можно ли кормить таким молоком малыша ?
Здравствуйте.
Не переживайте. С вашим молоком все нормально, не испортилось.
Грудное молоко имеет неоднородную консистенцию. Оно может расслаиваться,иметь комочки.
Испорченное молоко имеет резко кислый запах.
После сцеживания убирайте сразу молоко в холодильник или морозилку.