Приём антидепрессантов
Здравствуйте. Сколько выводится препарат тералиджен 5 мг из организма (грудного молока)? В связи с обстоятельствами (потеря старшего ребёнка в связи с онко диагнозом) психиатр назначил препарат тералиджен (выпила 1раз утром 5 мг, больше не пила - 4 дня назад на пике психологически тяжелого состояния…) но хорошо обдумав решила продолжить грудное вскармливание для малыша. Вопрос в том, что спустя 4 дня эти 5 мг вывелись из грудного молока/организма или не стоит пробовать малышке давать грудь и подождать? Главное, что меня беспокоит, это то, чтобы не причинить вреда этим препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течение 1-2 дней из организма выводятся даже остаточные концентрации Тералиджена, по прошествии этого времени возможно продолжать осуществлять грудное вскармливание без вреда для ребёнка.
Через 4 дня после приема в грудном молоке данный препарат уже находиться не может, поэтому возобновление грудного вскармливания в такой ситуации возможно и грудь малышке давать уже возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте,согласно инструкции данный препарат выводится быстро, около 6-8 часов, с учетом остаточных, не влияющих никак на организм метаболитов- сутки, так что по моему мнению возвращать грудное вскармливание уже безопасно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За такой период препарат уже совсем полностью вышел из организма и можете смело продолжать.
Период выведения 1 сутки плюс минус.
Сейчас поводов для переживаний нет.
Продолжение кормления продолжать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте,этого периода вполне достаточно,для полного выведения Тералиджена из организма и чтоб он не выделялся с молоком,желательно сцедить первые 2-3 раза,после чего уже начинать грудное вскармливание,чтоб полностью исключить риск попадания препарата в организм ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соболезную вашему горю.
Период полувыведения тералиджена составляет около 4ч, поэтому полное выведение препарата из организма составляет около суток, после чего грудное вскармливание абсолютно безопасно.