Консультация невролога /

Подскажите — вопрос №2310574

Здравствуйте сильно давит на голову при ходьбе и лежа и вообще не проходит прям камень ходить не могу дубенеет прям все как столб прям делаюсь что это может быть

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Как давно беспокоит головная боль ? Тошнотой и рвотой сопровождается ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте уже давно пол года точно

Клиент
Асият Физулиевна, тошноты нет кашель только
Клиент
Асият Физулиевна, врач назначал фенибут сказал это нервное
Клиент
Асият Физулиевна, мрт не делала
Клиент
Асият Физулиевна, скажите что это может быть по симптомам опасна такая, боль сдавливающая голову и расслабиться не могу
Клиент
Асият Физулиевна, и я иду все какое то не реальное как будто в вакуме каком нахожусь
Клиент
Асият Физулиевна, что можно пить при таких болях она вот у меня нк кружится ничего а просто вот давит
Невролог, Детский невролог
Вы тревожный человек ? Стрессы были в последнее время ?
Клиент
Асият Физулиевна, да у меня уже три года тревожное расстройство
Клиент
Асият Физулиевна, сейчас на, данный момент вот эти боли беспокоят не могу не полежать раслабиться не ходить не могу
Невролог, Детский невролог
Скорее всего данные симптомы на фоне тревожности , и вам нужна консультация психиатра для назначения антидепрессантов если ранее не принимали . Чтобы наверняка исключить неврологическую проблему необходимо сделать МРТ головного мозга .
При сильной боли - нурофен или ибупрофен 400 мг , не чаще двух таблеток в неделю . Больше гуляйте на свежем воздухе , ограничьте зрительные нагрузки , избегать длительных перерывов между приемами пищи . Не накручивайте себя
Клиент
Асият Физулиевна, скажите они не опасны такие боли сдавливающие весь череп давит прям выпила ношпу фенибут не помагает
Клиент
Асият Физулиевна, может опухоль какая быть?
Невролог, Детский невролог
Что принимать из обезболивающих выше я написала , фенибут и ношпа никак на головню боль не влияют .
Невролог, Детский невролог
я не могу этого исключать , но больше склоняюсь к тому что данные жалобы вследствии тревоги.Чтобы исключить опухоль надо сделать МРТ .Главное чтобы вы выдержали данную процедуру
Клиент
Асият Физулиевна, я, боюсь делать эту процедуру, я, не смогу я уже раз хотела мне плохо стало очень
Невролог, Детский невролог
Можно сделать КТ головного мозга,оно менее информативнее .но если вдруг какие то изменения есть оно тоже покажет . Или вначале сходите к психиатру . он назначит лечение , у вас тревожность снизиться и дальше попробуйте сделать МРТ , или же сделайте под наркозом
Клиент
Асият Физулиевна, скажите а фенибут снимает тревогу?
Клиент
Асият Физулиевна, а от тревоги могут быть такие симптомы
Невролог, Детский невролог
это очень легкий препарат и на долгосрок не поможет .Пока можете принимать но необходимо подобрать получше терапию
Невролог, Детский невролог
Клиент
Асият Физулиевна, а сколько вообще можно его пить раз в, день я, чет у врача не спросила дозировку он мне выписал и всё
Клиент
Асият Физулиевна, я, начинаю по половинке
Клиент
Асият Физулиевна, таблетки таблетками но надо делать мрт скорее всего потому что тревога у меня появляется от давящей головы
Невролог, Детский невролог
фенибут пока по 1/2т три раза в день, если эффекта не будет через 2 недели можно увеличить вечернюю дозу до 1 т , курс до 1 месяца
Клиент
Асият Физулиевна, скажите пожалуйста еще вот у меня второе давление повышено я чет прочитала в интрнете что из за него может давить сосуды вы не знаете?
Невролог, Детский невролог
До каких цифр повышается давление ?
Клиент
Асият Физулиевна, ну вот например 111 на 90 это ж не нормальное давление все равно нижнее повышено
Клиент
Асият Физулиевна, а так скачки были до 160 на 100 и пульс 160
Невролог, Детский невролог
нужна консультация и дообследование у кардиолога . В течении недели измеряйте давление ,в день по неск раз и записывайте и дальше уже врач решить как корректировать . Повышенное давление конечно негативно сказывается на организме
Клиент
Асият Физулиевна, нее просто мой терапевт говорит это нормальное давление где оно нормальное если повышено и мне в, этот момент давит голову просто за что у нас отвечает нижнее давление
Невролог, Детский невролог
Вам нужно прокоснультироваться по этому поводу с кардиологом , не с терапевтом .Нижнее давление отвечает за тонус сосудов
Клиент
Асият Физулиевна, ну тогда скорее всего от этого и давит
Клиент
Асият Физулиевна, скажите а можно пропить мексидол
Невролог, Детский невролог
пока пейте фенибут .И сходите к кардиологу .
Клиент
Асият Физулиевна, хорошо спасибо. Только кардиолог посылает к неврологу и так по кругу)))
Невролог, Детский невролог
сходите к другому кардиологу , он должен заниматься давлением а не невролог
Клиент
Асият Физулиевна, скажите а если я делала узи 4 месяца назад сердца там могло что то поменятся
Клиент
Асият Физулиевна, они меня посылают друг к другу и лечения, никакого не назначают попей это попей то валерьянку пустырник глицин
Клиент
Асият Физулиевна, один кардиолог вообще сказала в твоём возрасте не могут быть проблемы с сердцем
Клиент
Асият Физулиевна, а у нас всё платно у меня двое детей как б деньги тоже нужны
Невролог, Детский невролог
Акаева Зарият Гаджакавовна - кардиолог .Могу посоветовать данного врача . У ней есть онлайн консультации . Либо же попросите направление на консультацию к кардиологу в стационар
Клиент
Асият Физулиевна, а как можно онлайн связаться не подскажите?
Невролог, Детский невролог
https://www.instagram.com/dr_zariyat?igsh=aTdwaTl0NWdnanB0 Можно через инстаграм . Зайдите в профиль , почитайте информацию , и там же можно записаться онлайн , в профиле информация
Клиент
Асият Физулиевна, нашла спасибо вам что уделили время
Невролог, Детский невролог
Скорейшего выздоровления !
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте скажите у меня сейчас слабость прям сил нет если выпить Фенибут он еще сильнее раслабит?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Не расслабит .Принимайте препарат .ПРимите контрастный душ, сделайте зарядку и после оцените своё самочувствие .Пробуйте медитацию ,желательно делать каждый день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно беспокоит симптоматика? Какие-то обследования проходили? Головная боль односторонняя/двустороняя, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнь? Чем купируете ее?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте давит всю голову лоб виски и макушку и как плечи чтоли. Ничего такого больше не беспокоит охото просто побыть в тишине прям охото поспать расслабится ноу меня не получается раслабится потому что голова в, напряжение
Клиент
Марина Алексеевна, кровь общую мочу проходила экг щитовидную железу гармоны там нормально всё
Клиент
Марина Алексеевна, я всего боюсь очень дерганая от шороха вздрагиваю
Невролог, Рентгенолог
Пройдите пожалуйста тестирование в интернете hads и прикрепите здесь результаты
можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Марина Алексеевна, там повышено я проходила
Клиент
Марина Алексеевна, скажите может давить на голову как будто я не в реальности нахожусь это может из за тревоги быть?
Невролог, Рентгенолог
Да, в том-то и дело, что это может быть на фоне тревожного расстройства
Терапию противотревожную принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, скажите если я б пришла с такими жалобами что б вы назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, фенибут пью
Клиент
Марина Алексеевна, вчера тревога такая, была что я металась по комнате не знала кап успокоится и потом уже не выдержила выпила корвалол ну чуть отпустило и всё
Невролог, Рентгенолог
Фенибут ноотроп со слабым седативным эффектом, поэтому он и не действует.
Лечение тревожного расстройства медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Клиент
Марина Алексеевна, скажите что можете сказать о давлении например 100 на 90 нижнее повышено же может от нее у меня давит голову оно отвечает за сосуды?
Невролог, Рентгенолог
Маловероятно, что это из-за давления
Но разница систолического и диастолического давления действительно маленькая, нужна консультация кардиолога
Клиент
Марина Алексеевна, вот что такое от напряжения в голове резко перешло в слабость и кружится голова
Клиент
Марина Алексеевна, помутнение какое то прям
Невролог, Рентгенолог
Это симптомы тревожного расстройства
Клиент
Марина Алексеевна, скажите а от тревожного расстройства вообще мозг страдает может ли случится что то?
Клиент
Марина Алексеевна, сойти с ума например
Невролог, Рентгенолог
Вообще нет, но если тревожное расстройство слишком выражено, то человек может себя во многом ограничивать, самое страшное когда из-за тревожности закрываются дома и бояться выйти куда-то
Поэтому на начальных этапах лучше начинать лечение
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте Скажите что делать при нехватки воздуха
Клиент
Марина Алексеевна, все в, груди сжало прям
Невролог, Рентгенолог
Посмотрите в интернете дыхание 4 на 4, так и называется
Помогает при панических атаках
Клиент
Марина Алексеевна, Скажите а это проявляется паническая атака? Симптом её получается?
Невролог, Рентгенолог
Да Вам нужна консультация психотерапевта
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте скажите что делать при нехватки воздуха не могу сделать полный вдох
Клиент
Ростислав Сергеевич, прям в груди все сжало
Детский невролог, Невролог, Психиатр
необходимо как можно скорее начать лечение
Клиент
Ростислав Сергеевич, это опасно?
Клиент
Ростислав Сергеевич, что мне щас делать?
Клиент
Ростислав Сергеевич, если я, начну пить антидепрессанты все пройдет?