СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Печеночный сосальщик

Здравствуйте. Из носоглотки, как под напором выходит летучий запах сероводорода, фекалий. Не постоянный. А какими-то периодами. Обращалась к гастроэнтерологу. Назначила анализы. Пока сдала кровь на серологию. Печеночный сосальщик высеялся 0.26 при норме 0-0.9 Это положительный результат? И может ли при этом паразите быть такой симптом?

Варикоз.
32 года
7 Июня 2023·Просмотров: 1049·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день!прикрепите, пожалуйста,анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Здравствуйте! Прикрепила.

Посмотрела, у вас отрицательный анализ!Печеночного сосальщика у вас нет!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это отрицательный результат, у Вас нет печёночного сосальщика и не было никогда. При фасциолёзе описанный Вами симптом не встречается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По референсным значениям лаборатории антител к печеночному сосальщику у Вас нет. Данный симптом для него не характерен.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отрицательный результат на антитела к паразиту.
Вам надо сдать мазок из носа на микрофлору и мазок из глотки на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрицательный анализ до 0,9 (то есть до 0,90)-это норма, а у вас 0,26, это меньше чем 0,90

Здравствуйте!
Это отрицательный результат, его не выявлено.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас по анализу печеночного сосальщика нет. Лечение не требуется. Симптомы описанные вами это не симптомы при сосальщике

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.