Можно ли капать капли микфетин перед операцией

Здравствуйте, мне 14 лет (очень долго уже жду операции паховая грыжа, уже очень сильно выходит) можно ли перед операцией накапать капли микфетин если нос заложен, просто в тот раз мне ее не сделали из за заложенности носа грыжа уже начала побаливать надо уже оперировать, можно ли промыть нос?

Вроде нет
14 лет

Закапать можно, но сообщить анестезиологу, чтобы знал о каплях