Синдром Горнера

Здравствуйте, 23 июля мне сделали операцию по удалению правой доли щитовидки, сразу же после операции очень опухло веко, на следующий день заметила, что зрачки не реагирует на освещение. Поэтому картинка не чёткая. Веко упало. Врач сказала возможно задели нерв, выписала нейромедиаторов и нейробион.подскажите пожалуйста, это вообще лечится? Очень страшно из-за ошибки такой остаться с таким недугом. Очень сильно болит голова и горит лицо в районе глазп

Гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего действительно Вам задели нерв.
В данном случае можно пройти физиолечение, медикаментозное лечение(таб.ипидакрин 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц, таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром за 30 минут до еды 1 месяц, таб.пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц).
Восстановление если задели нерв трудное, но частично восстановиться может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, значит всё печально и надеяться на чудо не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, а как же жить с этим? Ведь глаза видят по разному, не может ли этот глаз совсем ослепнуть?

Когда поврежден нерв в результате оперативного вмешательства, восстановление трудное
Нервное волокно само по себе тонкое и представьте если его еще повредить
Вы не ослепните, но симптоматика действительно может не пройти, если восстановления не будет, тогда можно воспользоваться пластической хирургией

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо, поняла.