Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы, расшифровка — вопрос №2310828

Здравствуйте, сделали анализы по рекомендации Лор врача, помогите пожалуйста расшифровать, также прилагаю осмотр врача

Возраст: 5

Хронические болезни: Указано в осмотре

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
по общему анализу крови воспалительных изменений нет (СОЭ не ускорено, лейкоцитоза нет, моноцитоза нет), эозинофилы и относительные и абсолютные в норме 9косвенный признак возможного наличия аллергии).
Общий иммуноглобулин е - повышен (это косвенный признак наличия аллергии и как только 1 показатель не должен использоваться в диагностике аллергических заболеваний).
Общий иммуноглобулин е - представляет собой арифметическую сумму всех иммуноглобулинов е в организме (к вирусам, к бактериям, к паразитам, к аллергенам, к собственным белкам организма при аутоиммунных заболеваниях).
Общий иммуноглобулин е может быть повышен на фоне частых вирусных и бактериальных инфекций.
С-реактивный белок - в норме
АСЛО повышено - это значит, что какой из эпизод инфекций был вызван стрептококком и выработались антитела к одному из ферментов стрептококка - к стрептолизину.
Если у ребенка нет симптомов, которые бы указывали на аллергию (вместе с заложенностью носа может присутствовать чихание, зуд в полости носа, насморк со слизистым отделяемым, слезотечение из глаз, покраснение, зуд в глазах, кашель, затруднение дыхания при контакте с аллергенами6 с пыльцой, с пищей, с эпидермальными аллергенами (кошки, собаки), то активного аллергообследования не показано.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо вам