Консультация детского дерматолога /

Укус комаров — вопрос №2310920

Здравствуйте, малышу 11 месяцев, неделю назад когда ездили в деревню укусили ночью комары , я ничего не трогать не стала, но спустя неделю они стали папулами большими и видно что там жидкость мутная внутри и они возвышаются над кожей . Начали появляться новые рядом. Наш педиатр сказал что это такая реакция на укус. Аллергии ни у кого в семье нет , у малышки тоже ни на один продукт не было, едим как обычно, температура не поднималась, чувствует себя хорошо, не чешет она их . Педиатр сказала однократно прижечь зеленкой, а потом 2-3 раза в день мазать ЦИНОКАПом . Вот мажем первый раз сегодня. Что это такая реакция на укусы ? Или что ? Клопов и клещей исключили постельных , потому что в этой кровати всю неделю после нас спала моя мама с племянником у них все нормально . Постель и подушки перед этим просушивали на жаре 3 дня. Что нам делать ? Нужно ли очно показаться кому-то из врачей ? Что-то попить может ей или помазать ? Сейчас загружу фото. Заранее благодарю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это ветрянка внешне
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Ветрянку я тоже предположила, так как уж очень похоже, я ей сама переболела в 30 лет и помню как выглядят папулы, но наш педиатр сразу это отмел , так как именно там где кусали комары появились эти папулы, именно правая рука, нога, и щека, да они рядом парочка вылезла, но спина, животик, голова чистая , разве ветрянка не по всему ли телу распространяется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По всему, внешне я вижу ветрянку
Появится значит еще
В любом случае - сыпь вирусная
А видов вирусов более 150
Лечатся одинаково - по симптомам
Рекомендую показаться очно дерматологу
Клиент
Виктория Николаевна, записались на вторник к хорошему дерматологу. Пока буду КАЛАМИНОМ мазать , я кстати его вчера начиталась и купила чисто интуитивно, он хорошо подсушивает как я поняла .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, в течение дня им обрабатывать
А вечером поверх него наносите левомеколь/банеоцин/фуцидин мазь
Чтобы в жару вторичная инфекция не присоединилась
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, надеюсь все быстро пройдет и без последствий , самое главное чтобы чистая кожа у малышки осталась ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так и будет?
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, еще забыла сказать у нас ни разу не поднималась температура , аппетит хороший , не капризничает , не чешет их . При ветрянке наличии температура не обязательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При вирусных вообще может не быть температуры
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Больше похоже на ветряную оспу.
Это вирусное заразное заболевание
Пригласите повторно педиатра на дом
Наружно можно использовать каламин.