Вирусный конъюнктивит

Здравствуйте,12 дней назад потерла глаз,покраснел,потом начал течь, пошла к врачу,посмотрел, сказал вирусный конъюнктивит ,прописала Офтальмоферон 6 раз,Ципролет 6 раз,тетрациклин мазь 3 раза на протяжении 10 дней.все делала.сейчас 10 дней прошло а глаз все равно красноватый местами,а сегодня смотрю ещё вышло пятнышко красное на этом же глазу.что капать? второй глаз здоровый.и будто тот больной глаз все ещё слезиться, отличается от здорового.посмотрите сами на фото

Нет
30 лет

Добрый день! Вирусный конъюнктивит проходит в последнее время достаточно долго. Рекомендуется оставить антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день на 7 дней и противовоспалительный препарат Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней.

Через 7-10 дней оценить динамику для коррекции лечения

Юлия Александровна, а можно капать?Я итак 10 дней капала капли

Принятый ответ

Можно, это Другая группа препаратов

Здравствуйте надо продолжать дечить дальше антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. 1 р в день можно капать нпвс броксинак или неванак в первой половине дня

Иван Александрович, а что за пятно?не подскажите

Принятый ответ

Мелкое кровоизлияние, такое бывает на фоне орви, температуры, кашля или натуживания. Оно мелкое, лечить не надо пройдет само

Принятый ответ

Добрый день. это кровоизлияние гипосфагма . Долечитесь антисептиком с противовирусной активностью окуларис или Пикторид 6 р/сутки 7 дней.
Поправляйтесь!

Ольга Владимировна, спасибо

Здравствуйте.
Небольшое кровоизлияние.
Рекомендую прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза. И хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель в тот глаз, где кровоизлияние.
10 дней

Вера Анатольевна, второй глаз обязательно капать?

Если не беспокоит совсем, то в один только

Вера Анатольевна, вместо хилопарин,можно офтолик?

Нет. Состав совсем другой.
Хилопарин нужен из-за входящего в его состав гепарина. Он рассасывает кровоизлияние

Вера Анатольевна, а если выпить 0,5 пиво,что нибудь будет?

Принятый ответ

Ничего не будет