Белые пятна на лице у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 13 лет на лице появились белые пятна. Неделю назад вернулись из Турции , связываю это с нахождением на солнце. Но в Турции я этих пятен не замечала , вчера ребенок ушел гулять ( на улице жарко) , вернулся и я их заметила . Хотелось бы понять что это

Полиноз
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ , а что это за пятна ?

Обострение атопического дерматита, вы же сами писали что у ребёнка поллиноз, а это один из симптомов Атопического дерматита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это Белый лишай - доброкачественное заболевание кожи, не опасно и не заразно. Т.к. в анамнезе есть атопия (поллиноз), белый лишай может быть незначительным проявлением атопического дерматита. Специфического лечения нет. Необходимо увлажнение кожи эмолентами (Липобейз крем, Липикар, Эмолиум).

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно.
Белый лишай.
Наружно клортимазол или Тербинафин крем 2 раза в день 10-14 дней.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это вариант нормы после пребывания на солнце
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-24 дней
Не натирать мочалкой
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это белый лишай . Наружно использовать увлажняющие крема