Консультация гинеколога /

УЗИ прокоментировать — вопрос №2311383

Здравствуйте. Посмотрите узи и анализы пожалуйста. Болей нет никаких. Но говорят нало чистить. Возможно какие то лекарства попить

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Есть патология эндометрия, нужно делать выскабливание полости матки под контролем гистероскопии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На последнем фото эндометрий в полости матки истончен.
Это гиперплазия.
Нужно делать выскабливание полости матки для исключения атипичных клеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В связи с чем делали узи? Профилактически?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна,
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам показана гистероскопия для разъединения синехий и биопсии эндометрия. Также можно начать с пайпель-биопсии эндометрия, процедура проводится за 5 минут, в условиях женской консультации и абсолютно безопасна и безболезненна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас синехии в полости матки и жидкость, эндометрий гипертрофирован. Необходимо сделать выскабливание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Жанна. Возможно, это просто синехии, т.е. спайки в полости матки. Но что бы быть спокойной, надо сделать диагностическую гистероскопию с выскабливанием полости матки. Пока не возьмут содержимое на анализ не возможно точно сказать, что там.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Жанна, здравствуйте.
Не переживайте ? процедура выскабливания полости матки не сложная. Но в данном случае необходимо ее провести.
Рекомендую вам гистероскопию, чтобы оценить наличие синехий в полости матки.
По данным УЗИ имеется утолщение эндометрия и синехии полости матки.