Как поднять и сохранить гемоглабин?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поднять и задержать гемоглобин. У мужа рак главного бронха, после двух химий гемоглобин падает. Капельницы, препараты поднимают только на время.
47 лет
Здравствуйте, при онкологии могут быть полезны переливания крови,подколки эритропоэтина по согласованию с онкологом.
Планово сдать В12, В9, ферритин, коэффициент НТЖ. Если будут выявлены дефициты-, то дополнительно назначение соответствующих препаратов.
Анастасия Сергеевна, ферритин 630, в12 в норме , В9 меньше нормы, прописали фолиевую кислоту вместе с железом, сегодня пришли анализы гемоглабин опять 84.
К сожалению это частая история у онкопациентов и во время химиотерапии спасением является переливание крови и эритропоэтин