Бактерия или вирус

ребенок 5 лет, второй день температура, немного красное горло, больше ни на что не жалуется, вчера поднималась до 38-39. сбивали сегодня в 8 утра, в 15:00 начала пониматься, до 38. сдали ОАК, бактерия или вирус?

нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, жду результаты анализов

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции: небольшое снижение лейкоцитов, повышение СОЭ. Лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте, пользуюсь результатом анализа крови – инфекция вирусная

Чем лечитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак инфекция вирусная.

Лечение только симптоматическое
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Также, гемоконцентрация, это признак обезвоживания. Воду пить даете?

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендуется симптоматическое лечение. Признаки гемоконцентрации - сгущение крови от недостаточного питьевого режима. Обязательно поить ребёнка 30 мл на кг веса тела в сутки водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция.
Достаточно обильного питья , и обработка горла спреем , например, ангидак.
Налетов нет в горле?

Добрый день. В общем анализе крови тенденция к лейкопении, относительный моноцитоз, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой воды