Можно ли быть донором крови с синусовой аритмией
Недавно делала экг - увидела диагноз синусовой аритмии, завтра плановая донация... проверила старое экг за декабрь 2023 года, она тоже уже была, но после этого была донация в феврале. Только сейчас, к сожалению, задумалась, можно ли вообще мне сдавать кровь в качестве донора. Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Перед донацией рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Если в пределах нормы то можно кровь сдавать.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, чаще зависит от фаз дыхания. Это не паиология!
Никак не является противопоказанием к донации.
Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По ЭКГ вариант нормы. Синусовая аритмия не является противопоказанием для сдачи крови. Не переживайте.
Анна Владимировна, благодарю!