Синусовая аритмия. После приема аллапинин в течении 6 месяцев наджелудочная эктопическая активность увеличилась

Синусовая аритмия. Эктопическая наджелудочная активность 4880 раз за сутки. Аллапинин перестал помогать через 6 месяц после приема

Гипотиреоз
69 лет
5 часов назад·Просмотров: 29·Светлана

Здравствуйте!
Да, к сожалению, есть увеличение числа экстрасистол по холтеру, что обычно требует не просто коррекции терапии, но и как минимум важно искать ещё причины таких изменений.
Для выявления причины в таких случаях назначают следующие анализы:
▪️показатели для оценки наличия железодефицита (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо)
▪️гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям ( ттг, т4 свободный)
▪️ калий и магний

Также, конечно, важно обновить УЗИ сердца для исключения структурных проблем.

Скажите пожалуйста, давно сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все анализы хорошие. УЗИ сердца не выявило органических изменений

А какие есть иные хронические заболевания?
Сами по себе не тревожны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гипотереоз. Я очень тревожная, хроническая бессонница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регулярно принимаю магний зелатная форма

Здравствуйте
Какие жалобы есть ,что беспокоит?
Какие еще препараты принимаете на регулярной основе?
Исключали вторичные причины экстрасистол?
До аллапинина назначали другие препараты и какой был от них эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про вторичные причины ничего не знаю. До аллапинин назначали бисопролол. Но упал пульс до 40,отменили. Все анализы хорошие.

А что беспокоит, какие жалобы есть?
Как экстрасистолы ощущаются?

В какой дозе принимали Бисопролол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Минимальная доза. Раньше до приёма аллапинина ощущала перебои в сердце, довольно длительные. Теперь с июля перебои не чувствую, но как-будто трепыхание сердца. Пульс в норме всегда

Здравствуйте ,Светлана ,да по представленным данным холтеровского мониторирования количество экстрасистол увеличилось, поэтому в подобных случаях назначают до обследование- это проведение узи сердца для исключения структурной патологии а также анализы крови на ферритин, ТТГ и электролиты для исключения дефицитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сердца не выявило органических изменений. Ферриттн, электролиты, ТТК всё в норме

Здравствуйте!

Синусовая аритмия - это абсолютная норма , так как это разновидность правильного синусового ритма;
Эксраситолия, которая возникает на здоровом сердце (т е нормальные показатели Эхокг ) не опасна, на работу сердца не влияет, ограничений нет;
единственное они могут ощущаться тем самым негативно влияя на качество жизни : в таких случаях рекомендуется попытаются выявить возможные причины нарушения ритма , это :
-возможные дефициты, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний); -проблемы с ЖКТ , при этом рекомендуется гастроскопия;
-повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия
Скажите пожалуйста проходили указанное обследование ?
Отмечаете повышенную тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гастроскопию делала, хронический гастрит. Я очень тревожная, постоянная бессонница

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все перечисленные вами анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все перечисленные вами анализы в норме. Тревожность очень повышена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо ли мне продолжать принимать аллапинин и сколько