Выбор гормональных контрацептивов
Добрый день. Прошу помощи в подборе гормональнальной контрацепции-таблеток. Мне 39, живу регулярной половой жизнью с мужем. Стабильный цикл, жалоб нет. Главное условие-макисмальная защита от беременности, и минимальная побочка.
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени и никогда не было ранее тромбов, то можно использовать Кок, например жанин или силуэт, можно использовать спираль Мирена или не гормональную спираль, также есть вариант - это пластырь евра или вагинальное кольцо новаринг
Здравствуйте, Анастасия.
Рассмотрите ЯРИНУ, МЕДИАНУ.
Марианна Александровна, подскажите когда нужно начинать прием, если у меня последние месячные начались 22.07 а закончились 27.07-вчера. Раньше ни чего не принимала.
Марианна Александровна, Можно начать сегодня?И если да, то когда будет можно не беспокоиться о дополнительном предохранении?
Принятый ответ
Анастасия. Приём надо начать с первого полноценного дня менструации. Тогда противозачаточный эффект будет с первого дня приёма.
Принимать надо по одной таблетке в день в одно и то же время 21 день. Затем делаете 7дней перерыв, в этот перерыв начнётся менструация. На 8й день начинаете новую упаковку.
Если начать сегодня, то следующие 2 недели надо обязательно предохраняться.
Здравствуйте!
Назовите, пожалуйста свой рост и вес.
Есть ли сопутствующие гинекологические заболевания?
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли злокачественных новообразований в анамнезе?
Нет ли у Вас мигрени?
Курите ли Вы?
Елена Борисовна, рост 175 вес 70 нет ни каких из перечисленных заболеваний. Не курю.
Анастасия, поняла Вас.
Препаратами выбора для Вас являются любые КОК с дозировкой ЭЭ не менее 30 мкг ( Видора, Ярина, Мидиана, Жанин, Линдинет - 30, Планиженс Дроспи 30, Регулон, например)