Почему так долго проходит и дискомфорт?

Здравствуйте! Поставлен геморрой 2степени, сделали операцию (латексные кольца) прошло четыре нидели а дискомфорт так и беспокоит. Лечение ихтиоловые свечи и лонгодаза. Ощущение как будто что то мешает(может из за свечей?)заметила , что от ихтиолки стало побалевать.Может паникую?Подскажите норм ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна очная консультация проктолога. Свечи можно заменить натальсидом в свечах и мазь постеризан

Хайшат, а есле отменить все свечи?

Можно отменить, заменив мазями и вводя их ректально. Обязательно соблюдать диету с клетчаткой, чтоб исключить запоры. Обязательно очная консультация проктолога.

Принятый ответ

Добрый вечер, лигирование это маленькая операция и могут быть осложнения, скорее всего без них не обошлось. Пациенты с жалобами после лигирования требуют наблюдения, для этого нужна обратная связь с врачом

Ярослав, почему вы думаете что это осложнение?

Боли должны пройти за такое время

Ярослав, больше беспокоит дискомфорт

Чувство инородного тела? Дискомфорт это расплывчато

Ярослав, да

Я в таких случаях делаю аноскопию , смотрю причины . Неплохо помогают обычные свечи с облепихой , нижфарм

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить свечи на гепатромбин г. Не допускать запоров, можно пить дюфалак до 1 месяца. При долевом синдроме спазмал гон или нурофен. Пить внутрь венолайф

Принятый ответ

Здраствуйте,желателен очный осмотр проктолога,пока можете заменить на мази(гепатромбин г).Обязательно соблюдение диеты.

А в каком городе делали лигирование?

Ярослав, Спб

Спасибо

Еще планируется лигирование?

Ярослав, мне бы с этим разобраться.а почему спрашиваете?

Обычно несколько сеансов

Ярослав, мне сразу два узла удалили

Спасибо.

Принятый ответ

Латексные кольца должны потихонечку ликвидировать, убрать узлы. Это не быстрая система, и некомфортная. Обычно тромбированный геморроидальный вены, без Колец уходит за месяц. Такие сроки будут из кольцами. Около месяца.