Консультация проктолога /

Почему так долго проходит и дискомфорт? — вопрос №231168

Здравствуйте! Поставлен геморрой 2степени, сделали операцию (латексные кольца) прошло четыре нидели а дискомфорт так и беспокоит. Лечение ихтиоловые свечи и лонгодаза. Ощущение как будто что то мешает(может из за свечей?)заметила , что от ихтиолки стало побалевать.Может паникую?Подскажите норм ли это?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужна очная консультация проктолога. Свечи можно заменить натальсидом в свечах и мазь постеризан
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а есле отменить все свечи?
Терапевт, Кардиолог
Можно отменить, заменив мазями и вводя их ректально. Обязательно соблюдать диету с клетчаткой, чтоб исключить запоры. Обязательно очная консультация проктолога.
Проктолог
Добрый вечер, лигирование это маленькая операция и могут быть осложнения, скорее всего без них не обошлось. Пациенты с жалобами после лигирования требуют наблюдения, для этого нужна обратная связь с врачом
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, почему вы думаете что это осложнение?
Проктолог
Боли должны пройти за такое время
Клиент
Ярослав, больше беспокоит дискомфорт
Проктолог
Чувство инородного тела? Дискомфорт это расплывчато
Клиент
Ярослав, да
Проктолог
Я в таких случаях делаю аноскопию , смотрю причины . Неплохо помогают обычные свечи с облепихой , нижфарм
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно заменить свечи на гепатромбин г. Не допускать запоров, можно пить дюфалак до 1 месяца. При долевом синдроме спазмал гон или нурофен. Пить внутрь венолайф
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,желателен очный осмотр проктолога,пока можете заменить на мази(гепатромбин г).Обязательно соблюдение диеты.
Принятый ответ
Проктолог
А в каком городе делали лигирование?
Клиент
Ярослав, Спб
Проктолог
Еще планируется лигирование?
Клиент
Ярослав, мне бы с этим разобраться.а почему спрашиваете?
Проктолог
Обычно несколько сеансов
Клиент
Ярослав, мне сразу два узла удалили
Педиатр
Латексные кольца должны потихонечку ликвидировать, убрать узлы. Это не быстрая система, и некомфортная. Обычно тромбированный геморроидальный вены, без Колец уходит за месяц. Такие сроки будут из кольцами. Около месяца.