Болит грудь с одной стороны, увеличины подмышечные лимфоузлы
30.03 1 вакцина от ковид, 12.05 вторая, и начинает болеть подмышка и слегка грудь. Последние 2 недели сильно болит подмышка и грудь. Сегодня УЗИ подмышечный лимфоузел увеличен до 1,5 см, незначительно увеличены еще в области груди. Остальные ткани без особенностей. Гинеколог на осмотре направляет к терапевту. Очень страшно ( возраст 37 лет. На груди еще есть небольная сыпь, иногда зудит, появилась сегодня. Периодически бывает экзема, дерматолог ранее смотрел, на анализы не отправил.
Здравствуйте.
Лимфоузел при пальпации болезненный?
Ольга, при пальпации нет, но вот по груди датчиком шли, болит, и так просто боль в груди и подмышкой, даже спать мешает
Увеличение лимфоузла по узи носит доброкачественный характер.
По клинике можно заподозрить острый серозный лимфаденит (воспаление лимфоузла).
Вы сдавали оак?
Ольга, только сегодня назначили, в понедельник сдавать , вместе с лейкоформулой и СРБ
Да, правильнее будет сдать эти анализы.
Если будут изменения, характерные для воспаления, то надо будет пропить антибиотики.
Пока, можно начать противовоспалительный препарат нимесил 1п 2р.д 5днс омепразол 20мг 2р.д
На болезненный участок траумель с мазь 2р.д
По представленному узи у Вас нет онкологии, не переживайте.
Будьте здоровы!
Ольга, я погрузила результаты общего анализа крови. Есть превышение СОЭ и лимфоцитов
Принятый ответ
Посмотрела.
По результатам не существенные отклонения относ.количнества лимфоцитов и соэ
Ольга, Спасибо
Здравствуйте, изменения тканей молочных желез нет, изменение реактивное, доброкачественные. На данный момент можете принять любое средство от аллергии ( супрастин и тд.) , если боль сильно беспокоит, то и обезболивающее ( ибупрофен, нимесулид).
Любовь, супрастин для чего? Прививка была 2 мес назад почти. Или другая цель?
Вы же указывает на сыпь и зуд? или это не так?
Любовь, да, незначительно, сегодня появилось. Все верно, я вас поняла.
Тогда сейчас можно ограничиться этими мерами, а уже в понедельник планово сдавайте анализы и уже по результатам необходимо решать вопрос о необходимости применения более сильной противовоспалительной терапии .
Здравствуйте. Это последствия прививки. Пациенты часто жалуются у многих такие же симптомы. Вам необходимо противовоспалительная терапия, ее можно назначить после очного осмотра маммолога
Здравствуйте
По узи критичного нет, возможно это реакция лимфоузла на прививку. Сдайте общий анализ крови+соэ+срб. Возможно покажите хирургу, мб это воспаление потовой железы итд (с учетом сильных болей).
Светлана, добрый день. Подгрузила результаты оак. Можете прокомментировать. Спасибо
По анализу критичного нет, немного повышен % лимфоцитов, но это ни о чем плохом не говорит (абсолютное число лимфоцитов в норме).
Светлана, Спасибо.
Здравс вуйте!
Это обычная реакция на прививку.
Примите нурофен, антинисиаминные.
Через 3 дня все пройдет
Елена, прививка была в мае в середине, вторая. Неужели такая затянувшаяся реакция((( А от боли иногда под лопатку и в ребра отдаёт. Это так лимфоузел себя может вести
Да нет конечно.Ну при чем здесь вообще лимфоузел? Как лн то аж под лопатку может отдавать? У Вас плексит подмышечного сплетения. Надо лечиться у невролога.