Ожог на кисти руки
Ребенок получил ожог на кисти руки от капнувшего горящего полиэтилена. Место ожога не болит. Три дня обрабатываем левомеколем. Подскажите, что добавить к лечению, чтобы рана быстрее зажила?
Здравствуйте. Добавьте фото ожога, пожалуйста
Игорь, добавила фото
Принятый ответ
Вы правильно лечите ожог. Обрабатывайте мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь 2 раза в день или по мере загрязнения повязки. Сверху мази накладывайте стерильную марлевую салфетку и фиксируйте сетчатым бинтом доя руки(продается в аптеках). Ожог маленькой площади, заживать будет примерно в течение 7-10 дней. Если ожог болит, то на ночь можно давать детский Нурофен в возрастной дозе в течение 4-5 дней. Обратитесь к своему педиатру с вопросом о вакцинации против столбняка- если ребенок привит по графику, то дополнительно ничего делать не надо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ожог выглядит хорошо, воспаления нет.
Начатое вами лечение верное, ожог заживёт полностью в течение 3 недель.
Сейчас продолжайте обрабатывать мирамистином, затем мазь Левомеколь под повязку на 5-7 дней. После повязку убрать и можно подсушивать корочку просто раствором Бетадина 2 раза в день до полного заживления.
Если ребёнок привит по возрасту дополнительно прививка от столбняка не нужна.
Здоровья Вам.