Мажет на 7 неделе беременности

Здравствуйте В апреле удалили полип В мае была на ОК, сделала курс Андрогина Июнь наступила долгожданная вторая беременность 🙏🏻 С пятой недели чуть по чуть мажет, 3-5 капель, ежедневки хватает. Однако меня это беспокоит ((( УЗИ 18 июля ПЛОДНОЕ ЯЙЦО: визуализируется в полости матки, СВД 11.0 мм, эмбрион точечный, желточный мешок d 1.2 мм. ЖТ 23мм ХГЧ 21.07 8943 27.07 34432 Пью дюфастон, магний и витаминки Что за мазня такая неприятная?! Это опасно?! Как это прекратить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой, контроль узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематому может быть и не видно по УЗИ.
Кровянистые выделения при беременности могут говорить об угрозе ее прерывания.
Рекомендую начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего у вас гематома, которая опорожняется. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно, меньше дозировку нельзя. Половой и физический покой, при болях но шпу 2р.день

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Мажущие выделения какого цвета(коричневые, алые, розовые)?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
коричневые

Транексам 500 мг 3 раза в день - это гемосиатическая терапия. Ее нужно добавить к Вашим препаратам и выделения прекратятся.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Возможно есть небольшая гематома,которая не визуализируется на узи.

Пока есть выделения соблюдайте половой покой. Начните прием Транексама 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
И Дюфастон 40мг однократно, а далее по 10мг 3 раза в день. Дюфастон отменять постепенно по согласованию с врачом.

Здравствуйте, так может проявляться гематома, её не всегда видно по узи. Если выделения уже коричневые, то значит на данный момент она уже не кровит, а просто опорожняется. Дюфастон обязательно продолжайте принимать в дозе 10 мг *3 р/д, внутрь до первого скринига затем дозировку можно будет снижать. Транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой. Узи контроль через 7-10 дней