Годовалый ребенок ударился головой
Добрый день. Ребенок 13 месяцев, упал с коляски, ударился головой. На голове остались ссадины чуть выше лба, опухоли не наблюдается. Прошло пять часов, ребенок ведет себя как обычно, трогаю рукой место ушиба ребенок не реагирует. Стоит беспокоится и вызывать скорую?
Доброе утро. Смотря как ударился. Плакал долго? На голове гематомы нет?
У детей есть особенность, что сотрясение головного мозга или ушиб головного мозга может проявиться отсроченно на 2-3 сутки после удара. Наблюдайте. Если есть вялость, сонливость, рвота, тошнота, беспокойство -нужно обратиться к врачу.