Прививка от кори при восстановлении от анорексии
Здравствуйте. Дочери 14 лет. С января 2014 года стоит диагноз нервная анорексия. На фоне болезни диагностирован гидроперикард . Лежала 2 месяца в Морозовской больнице.Кроме него был низкий гемоглобин , лейкопения, нейтропения. Постоянно принимает золофт и респиридон. Гидроперикард без отрицательной динамики с марта. Сейчас идет период активного восстановления веса, гемоглобин уже в норме, лейкоциты пока 2,5, нейтрофилы 1,1. Дочери дали путевку в санаторий, но не берут без прививки от кори (ее нет). Готовы взять ее на следующий заезд, если сделаем прививку. Вот и вопрос - можно ли сейчас это сделать?
Здравствуйте, есть свежий результат анализа крови?
Наталья Александровна, загрузила последний. Но он 10 дневной давности
Принятый ответ
При показателях нейтрофилов выше 1 можно сделать вакцину.
Я рекомендую вам сдать свежие анализы крови и мочи и уже на приёме решить вопрос о вакцинации со своим врачом.
Здравствуйте
Есть признаки дефицита железа
Сдать Ферритин если снижен принимать препарата железа
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
низкий показатель нейтрофилов для вакцинации
Нужно сдать свежий анализ крови
Если повыситься то можно делать прививку
После очного осмотра врача
Здравствуйте Наталья, по общему анализу крови есть признаки латентного дефицита железа, рекомендую сдать кровь на ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа, на данный момент улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные железом, овощи, фрукты, орехи, бобовые, мясо, печень, также снижены нейтрофилы, рекомендую сдать свежий анализ крови, если нейтрофилы будут повышены вакцинироваться можно. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать кровь на ферритин и сывороточное железо
Чтобы решить вопрос о приеме препаратов железа