Боль в глазу
Добрый день Периодически (раз в 1-3мес) при просыпании есть ощущение что глаза сложно открыть (как обычно когда глаза "заспанные"). При попытке открыть правый глаз ощущается резкая боль, после чего глаз открывать становится невозможно из-за боли. Слезит, в закрытом состоянии сам по себе не болит. Спустя 15-45 минут боль утихает и глаз получается открывать. По ощущениям когда глаз впервые пытаешься открыть, кажется будто там крупная соринка, которая царапает глаз. Но логика говорит что никакой соринки там нет. Возможно это лопаются капиляры в глазу. Не могу понять как это связано именно с моментом просыпания и почему это происходит регулярно на один глаз. Сегодня после получасового "процесса" глаз как обычно открылся и боль постепенно утихла, но весь день ощущение припухлости глаза, дискомфортно смотреть. Интересно послушать возможные причины подобного. 29 лет. Близорукость, очки на -1 (или это +1 при близорукости, не уверен) выписали года три тому для получения вод.прав, не ношу их в повседневной жизни, т.к. зрение достаточное для обычных дел.
Бывает ресница растет внутрь, с другой стороны века.
Принятый ответ
Здравствуйте. Близорукость и очки не вызывают данные жалобы. И это не признак лопания сосудов.
Здесь либо действительно ресничка может расти в сторону роговицы, которая натирает, либо происходит обострение синдрома сухого глаза-за ночь веко слипается с роговицей и утром при открывании возникают данные жалобы.
Капайте увлажняющие капли на ночь и сразу утром после умывания.
Здравствуйте. Действительно, миопия, сосуды не вызывают такие жалобы. Возможно есть мейбомиит, вросшая ресница,кальцинаты на внутренней стороне верхнего века. Нужен очный осмотр с выворотом верхнего века.