Стул у ребёнка как пластилин
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев ходит в туалет по большому раз в 4 дня, до того как ввели прикорм не переживала по этому повода так как говорили что на гв это норма, но с вводом прикорма думала что стул нормализуется, но ребёнок также ходит раз в 4 дня, но на этот раз консистенция пластилина и оформленный кал, ребёнок начинает какать лежа на животе. Воду даю в течении дня, живот мягкий, ребёнок активный.
Здравствуйте. Как давно ввели прикорм?
Ввели в 5,5 месяцев из-за активного пищевого интереса
Принятый ответ
1. Прикорм новая пища для ребёнка. Поэтому изменения стула по цвету, консистенции, так же и по частоте это норма. Ребёнок адаптируется к новым продуктам.
До 5 дней на прикорме и ГВ вариант нормы. Учитываем состояние ребенка.
2. Не забывайте, что продукты прикорма быстро не вводят, все постепенно, начиная с 5 - 10 гр доводя до полноценного объёма.
Если овощи уже полноценно добавили в рацион, то на обед можно давать овощь +грудь. Так же по возрасту можно сливочное масло, Подсолнечное добавлять в пюре б
3. Воду давайте.
4. Если ребёнка ничего не беспокоит, то переживать тем более не надо.
Ирина Михайловна, спасибо большое за ваш ответ ?