Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение — вопрос №2312543

Добрый вечер, с 4 марта 2024 года у меня кровенистые выделения, 26 апреля сделали выскабливание, были сильно умеренные. Потом с 8 по 12 прошли хорошие месячные. Три недели тишина и опять началась мазня. Не прекращается до сих пор, 5 июля забрали в больницу с сильным кровотечением, через три дня выписали, я пропила курс регулона 21 день, все это время идёт мазня, при похоже в туалет обильно так, на прокладке мало, одна в день. Уже как три дня что я закончила регулон, мне сказали на отмену придёт менструация. Сегодня мазня и уже прокладки полторы полные, гемоглобин 109,пью железо, состояние сонное. Постоянно живот тянет, болит, я уже устала вечно кровить. В ближайшее время собираюсь опять к врачу, я не понимаю где у меня месячные нормальные и поможет ли препарат. Подскажите каковы риски у меня умереть от кровотечения? Ну сколько организм крови будет тратить. В обморок не падала, аппетит нормальный, стараюсь есть овощи, фрукты и мясо, молочку. Стараюсь делами домашними заниматься и гулять через силу

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, гиперплазия эндометрия

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, от кровотечения вы не умрёте. Продолжайте прием Регулона по схеме 21/7.На 5-7 день цикла, как начнется кровотечение отмены, выполните узи. Сейчас принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут внутрь-5 дней для остановки кровотечения
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после выскабливания соскоб отправляют на анализ, по результатам которого подбирается гормональная терапия. Обязательно нужно сделать УЗИ органов малого таза для того, чтобы убедиться, что нет накаких полипов и подслизистых узлов. Т.е. кровотечение это только симптом, вам необходимо установить причину его. Если назначен регулон, то необходимо его пропить минимум 6 месяцев по схеме. Если продолжаете кровить на его фоне, особенно на 2-3 упаковке, то вы что-то не долечили, возможно, воспаление уже началось на фоне кровотечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Продолжайте гормональный препарат
Это лучшее решение проблемы
По схеме 21/7
На 3-4 таблетке подключаете Транексам 1000 мг 3 раза в день 3-6 дней ( до чистой подкладной )
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это период адаптации, поэтому сейчас выделения связаны с этим. После выскабливания делали контроль УЗИ? Можете прикрепить? Какой результат гистологии?