Замена КОК

Добрый вечер! Мне 40. Рост 164 см, вес 55 кг. Всю жизнь мучаюсь с очень обильными месячными. Много лет до рождения детей пила Клайру, она мне очень нравилась. Но после рождения детей перестала подходить, примерно с середины цикла начинало мазать. Клайру мне заменили на Белару. Но с ней как-то тоже все не очень стабильно. Вначале было все хорошо, потом периодически начинало мазать в середине, а последние несколько месяцев месячные начинаются примерно на 13-14 таблетке. На что можно заменить Белару?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда последний раз проходили УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, пол года назад.

Если есть протокол приложите пожалуйста. Можно попробывать силует или жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, результат узи прикрепила

Спасибо, посмотрела, все хорошо, начинать принимать следующий кок нужно после последней активной таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пробовать Линдинет 30, Ярина.
Переход без 7дневного перерыва
Можно пластырь Евра.
Спираль Мирена устанавливается на 5 лет.
Как вариант Импланон подкожно с этоногестрелом. Устанавливается на 3 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, Белару допивать, а потом без перерыва на другой кок или перейти на другой КОК с началом месячных?

Без перерыва перейти на другой препарат

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая данные узи, где косвенные признаки аденомиоза, и жалобы на обильную менструацию, можете попробовать прием кок жанин или перейти на вмс мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая признаки аденомиоза по УЗИ, рекомендую Вам перейти на КОК с диеногестом:Жанин или Силует.