Консультация гинеколога /

Замена КОК — вопрос №1990225

Добрый вечер! Мне 40. Рост 164 см, вес 55 кг. Всю жизнь мучаюсь с очень обильными месячными. Много лет до рождения детей пила Клайру, она мне очень нравилась. Но после рождения детей перестала подходить, примерно с середины цикла начинало мазать. Клайру мне заменили на Белару. Но с ней как-то тоже все не очень стабильно. Вначале было все хорошо, потом периодически начинало мазать в середине, а последние несколько месяцев месячные начинаются примерно на 13-14 таблетке. На что можно заменить Белару?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда последний раз проходили УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, пол года назад.

Акушер, Гинеколог
Если есть протокол приложите пожалуйста. Можно попробывать силует или жанин
Клиент
Надежда Сергеевна, результат узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, посмотрела, все хорошо, начинать принимать следующий кок нужно после последней активной таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно пробовать Линдинет 30, Ярина.
Переход без 7дневного перерыва
Можно пластырь Евра.
Спираль Мирена устанавливается на 5 лет.
Как вариант Импланон подкожно с этоногестрелом. Устанавливается на 3 года
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Белару допивать, а потом без перерыва на другой кок или перейти на другой КОК с началом месячных?
Акушер, Гинеколог
Без перерыва перейти на другой препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные узи, где косвенные признаки аденомиоза, и жалобы на обильную менструацию, можете попробовать прием кок жанин или перейти на вмс мирена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Учитывая признаки аденомиоза по УЗИ, рекомендую Вам перейти на КОК с диеногестом:Жанин или Силует.