Желтые корочки на ушах и крыльях носа

Добрый день! Ребёнку 5 недель. Пару дней назад на ушах появилась краснота и желтые корочки, сейчас они стали больше и появились такие же под крыльями носа. Что это может быть? Также между бровей было покраснение и сухость , в поликлиники сказали что похоже на атопический дерматит, мажу липобейзом, но улучшений нет. Возможно это что то другое?

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка акне новорожденных за счет материнских гормонов, лечения эти высыпания не требуют, к 3-м месяцам исчезнут самостоятельно.Корочки на бровках и ушках , волосистой части головы смазывайте кипяченым маслом за час до купания, во время купания аккуратно смывайте пеленкой.Пока причин для волнения у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это все физиологические проявления и специального лечения не требуют.
Смазывайте корочки маслом от молочных корочек ( липобейз,мустелла) или вазелиновым маслом перед купанием, а затем мякгим полотенцем убирайте их.
Шелушащиеся участки увлажняйте кремами из серии эмолентов.

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте.
Это "молочные" корочки ,которые специального особого лечения не требуют.
Можете просто перед купанием наносить точечно масло липобейз , либо мустела . Будет размягчающий эффект и после ванны щеточкой с обильным вором удалять аккуратно.

Принятый ответ

Добрый день, это так называемый себорейный дерматит, иногда называют молочные корочки.
Связано это с повышенной работой сальных желез и проявления ввиде жёлтых сальных чешуек.
Можно смазывать любым смягчающие кремом- вазелин, детский крем, эмоленты ( липобейз, мустелла)
Если плохо проходит иногда рекомендуют 1% гель гидрокортизон или 2%кетоназол.
Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
Это себорейный дерматит.
Это нормальное состояние для этого возраста.
Вместо Липобейза можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

Здравствуйте. У ребёнка физиологическое явление, специального лечения не требует. Можно смазывать средствами от молочных корочее

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать