Что вас беспокоит?
Высокая температура на море
Здравствуйте Уважаемые. Нужна Ваша помощь. Мы уже больше месяца находимся в отпуске на море в Абхазии . Ребенок 3,5 года , уже 4 дня с температурой . Температура поднимается высокая 39 , даже один раз поднялась до 40 . Сбиваем нурофеном, сбивается достаточно быстро и не поднимается 6-8 часов , потом опять поднимается . Из других симптомов совершенно ничего нет , только температура . Пока нет температуры , ребенок активен , аппетит хороший, ни на что не жалуется .За эти дни на солнце не бывает, больше времени в номере и в отеле . Еще момент , может это связано : неделей ранее была диарея , которую мы смогли благополучно устранить , диарея была больше недели , лечились Энтерол + смекта . На сегодняшний день стул нормализовался . Я начинаю волноваться что делать , срочно ехать домой сдавать анализы и искать причину , или может можно подключить антибиотик ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Если Т дольше 4х суток сохраняется, то нужно сделать ОАК и ОАМ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Тк и вирусная может проявляться повышением длительным температуры, так же и инфекция мочевыводящей системы, поэтому для исключения лабораторный минимум сделать нужно.
Анастасия Георгиевна, здравствуйте
В туалет ходит без изменения , количество раз все как обычно , на боли не жалуется .
По поводу анализов поняла , значит поедем в сторону дома , хотя бы в РФ это сделать будет возможнее чем здесь в Абхазии .
Да, анализы нужны. Тк если антибиотики при вирусной не помогут .
Анастасия Георгиевна, здравствуйте
Сегодня сдали , нашли лабораторию в Абхазии , завтра будут готовы результаты
Сюда прикреплю , вам напишу
Большое спасибо
Хорошо
Анастасия Георгиевна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста наши анализы , я подгрузила
Со состоянию на сегодняшний день все хорошо , температура не поднимается со вчерашнего вечера
Здравствуйте, да жидкий стул может быть связан с повышением температуры. Но так же нужно исключать инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте для начала общий анализ крови и мочи
Ольга Николаевна, здравствуйте
Уже 3 дня без диареи , а температура все держится
Подскажите пожалуйста ОАК из пальца или из вены нужно ?
Можно и из пальца
Здравствуйте!
Если ребенок столько температурит без положительной динамики, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи (так как инфекция мочевыводящих путец у детей может быть с лихорадкой без симптомов).
И, конечно, желателен очный осмотр, нужно посмотреть ушки для исключения отита, уши при этом так же могут не болеть.
Алина Александровна, здравствуйте
Сдали сегодня анализы , завтра будут результаты , как получу , прикреплю сюда и вам напишу
Хорошо, жду результаты?
Здравствуйте, Алина Александровна
Посмотрите пожалуйста наши анализы , я их подгрузила .
По состоянию сегодня все хорошо, температура не поднималась со вчерашнего вечера
Здравствуйте! анализ мочи в норме.
По анализу крови активных воспалительных изменений нет, повышение моноцитов указывает на вирусный процесс.
Не волнуйтесь, результаты хорошие
Алина Александровна, спасибо за ответ
Будем надеятся что температура не поднимется больше . Что же это было такое ?
Но если вдруг поднимется нужно ли добавить к лечению еще что то кроме нурофена ?
Принятый ответ
Тогда пока наблюдать, это вирус, анализ крови это отражает, но ничего критичного на данный момент точно нет.
Алина Александровна, поняла
Большое спасибо
Похожие вопросы по теме
- 13 Сентября 20192 ответа
- 29 Ноября 202019 ответов
- 1 Июля 202124 ответа
- 22 Июля 20213 ответа