Плохо заживает ранка после кастрации кота
Кот, возраст год, без породы. Кастрирован две недели назад, первую неделю всё шло хорошо, но на второй начал проявлять признаки болезненности - сидит, отставляя заднюю ногу, часто вылизывается. При осмотре видно, что ранки не зажили полностью, иногда появляются капельки крови. Кот очень подвижный, постоянно играет, бегает, прыгает. Больным не выглядит, спрятаться или лежать без причины не пытается, только ранки не заживают. Чем их можно обработать безопасно для него? Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо одеть воротник на дней 5, чтоб все зажило окончательно. Местно хлоргекседином.