Прыщ выскочил

Выдавил прыщ, теперь шишка с уплотнением и гноится. Гной набирается немного, обрабатывал йодом и зеленкой, ничего не помогаетМожно ли её надрезать и выдавить?

Нет
32 года

Здравствуйте! Самостоятельно нельзя, нужно обратиться на осмотр к хирургу, пока больше никаких осложнений не возникло, вскрывать и санировать гнойники можно только специалистам и в стерильных условиях. Если это лицо, то обратиться нужно не к общему, а к челюстно-лицевому хирургу.