Молочные железы

Здравствуйте, какими молочные железы должны быть на ощупь? Просто я ипохондрик, периодически ощупываю грудь, чтобы что-то не упустить. Когда трогаю, то как будто прощупываются дольки. Уплотнений нет, боли нет, выделений из сосков тоже. Вот сейчас у меня 3 день цикла, идут месячные. Прощупывала и почувствовала дольки как-будто маленькие шарики, это норма? Принимаю кок

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете ощущать дольки молочных желез. Планово один раз в год проходите Узи молочных желез на 5-7 день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма. Не должно быть болезненных уплотнений и выделений из сосков. То, что Вы описываете - это норма, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, а то, что какая-то долка больше, какая-то меньше тоже норма?

Да, они могут быть не одинаковые, такое строение, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально. Не должно быть плотных болезненных образований, уплотнения , выделений

Принятый ответ

Здравсивуйте. Молочная железа изначально неоднородная. Есои вы посючувствовали шарики с чёткими контурами, то лучше сходите на узи для исключения кист . Узи молочных желез делают 1р/год планово всем

Принятый ответ

Здравствуйте. Дольки вы и должны прощупывать. Это железистая часть молочной железы. Без них никуда.
Не должно быть округлых отдельных уплотнений, другой плотности.

Здравствуйте! Да это абсолютная норма! Железистая структура молочной железы на ощупь именно такая!

Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез на 5-7 день для вашего спокойствия

Здравствуйте, по описанию всё нормально, профилактически раз в год проходите узи молочных желез на 8-10 день цикла