Наверное отошёл ноготь

Здравствуйте прещимила два пальца на руке и кажетс что у мезинца ноготь отошёл, чувствую как будто держится в конце ближе к кутикуле и сбоку . Обработала и заклеить пластырь. Может ли он прироста обратно? Что делать?

17 лет

Здравствуйте! Если отошел, то уже не прирастет, нужно обратиться к хирургу, он осмотрит и , если Вы не ошиблись, уберет его до конца. И, вероятнее всего, потребуется рентгенография, врач тоже точно скажет после очного осмотра. Пока обработайте палец родным хлоргексндином и наложите мазь Левомеколь под повязку.

Здравствуйте, нет ноготь не приростет, его следует удалить у детского хирурга, если возраст указан верно.
Здоровья