Покраснение глаза у ребенка

Добрый день. У ребенка 4 года в субботу вечером покраснел глаз возле зрачка . ( субботу были на даче , много купался в водоеме, играл в песок .не исключено что вода и песок могли попасть в глаз ) Воскресенье отвезли в травму глаза , врач посмотрел что в глазу нет инородных тел и назначил следующее лечение капли бактавит 2-3 раза в день и мазь перед сном флоксал . Мне кажется что возле зрачка помимо красноты еще как пятнышко беловатое появилось . Глаз не опух, не чешется, нет слезотечения и выделений из глаз . К офтальмологу сможем попасть только 10 числа , в городе нет детских специалистов . Взрослые не принимают нас .что это может быть ?

33 года

Здравствуйте.
Приложите фото в хорошем качестве

Егвения доброе утро ,посмотрела ваше фото. это кератоконъюнктивит
Закапывать антисептик в обязательном порядке 6-8 раз в сутки ваш бактавит и флоксал 4р\сутки
Кератопротекторы (корнерегель) ни в коем случае нельзя сработает механизм схлопывания -инфекция уйдет глубже )
их можно с 8-10 суток лечения после отмены антибиотика

Ольга Владимировна, а сигницеф нужно добавлять ?

Принятый ответ

флоксал антибиотик прекрасно работает 4р\сутки достаточно и закрывает поверхность роговицы, капли впитываются и воспаление на роговице не закрывают-мазь в приоритете!

Посмотрела фото
Есть воспаление роговицы.
Подкорректирую лечение: капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) по 1 кап 4 раза в день.
Корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
Мазь флоксал утром через 30 мин после Корнерегеля и непосредственно перед сном на ночь. 10 дней.
В водоёме/бассейне не купаться

Здравствуйте помимо антисептика нужен ещё антибиотик, я бы рекомендовал сигницеф 1 кап 4 р в день и корнерегель после него 4 р в день

Здравствуйте) это воспаление конъюнктивит и роговицы, нужно скорректировать лечение: бактавит нужно убрать, глазные капли сигницеф вместо них по 1 капле 4 раза в день и через 15 мин гель корнерегель до 4 раз в день в этот глаз 7 дней, мазь флоксал на ночь всего 7 дней

Здравствуйте. Вероятно воспаление перешло и на роговицу, но так как с краю, других симптомов нет. Тем не менее уже нужно лечение поэффективнее. Рекомендую капли Л-оптик 4 раза в день 7 дней, капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней, Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, мазь всегда в последнюю очередь после других лекарств.