У ребенка непонятные пятна на коже
Добрый день! У дочки уже несколько недель вот такие пятнышки около груди. Не проходят, но и не беспокоят, не болят, не чешутся. Слегка выступают над кожей. Локализация только в этой зоне, больше на теле нету. На что это похоже?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек-по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо! А это точно именно раздражительный дерматит,сомнений не вызывает? Не атопический дерматит? У нас просто папа — атопик
При атопическом дерматите присутствует зуд высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На это место нет давления одеждой?
Наталья Петровна, здравствуйте! Навскидку - нет, но все может быть, присмотрюсь
Посмотрите, возможно лямка от сарафана, майки.
Похоже просто на раздражение.
Крем с Д пантенолом 2р в день
Наталья Петровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо!
Елена Владимировна, а то что он несколько недель сам не прошел - это ничего?
Если вы не лечились , то конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное