Может ли кошка заразиться глистами от челоека
Добрый вечер. У моего сына обнаружили острицы, у нас кот канадский сфинкс. Переживаю может ли он заразиться глистами от человека. Кот привитый и проглистован совсем недавно. Знаю что можно заразиться от кошки, а наоборот это возможно?
Глистная инвация м. б. общей для человека и животного. Но острицы поражают жкт человека и обезьяны. В передаче инвазии более опасен путь от животного к человеку. Потому котика обработать от глистов необходимо, и регулярно, раз в 3 месяца.
Здравствуйте. Острицами нет. Это только человеческие гельминты