Можно заразится сифилизом.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться сифилизом от человека которого заразили в утробе матери? Плогого контакта не было только поцелуй. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача".В вашем случае, риска нет если у человека нет активных проявлений заболевания во рту или у него пройдено полноценное лечение. Для передачи инфекции обычно требуется более тесный контакт с обменом биологическими жидкостями, содержащими возбудителя.В аналогичных вашему случаях если вы сильно переживаете, рекомендуют для самоуспокоения сдать ИФА крови на сифилилис через 6 недель от предполагаемой даты, данный анализ покажет вам успокоиться.

Принятый ответ

Артур, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей Можно спать спокойно.

Александр Сергеевич, а если был глубокий поцелуй?

И в таком случае тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если рождается ребёнок с врожденным сифилисом, то он обязательно получает лечение.
По другому просто быть не может.
И наблюдается ребёнок до тех пор, пока исключаются все последствия заболевания.
Поэтому при любых видах контактов человек незаразен, если только не заразился сифилисом уже во взрослом состоянии и не пролечился

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Врождённый сифилис обычно лечат.
Это обязательно.
Заражение возможно только при полноценном половом контакте и обмене биологическими жидкостями, обильно.
При условии что нет нового заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения в вашей ситуации нет не переживайте. Так сифилис не передается .

Здравствуйте, Артур. Все дети, рожденные от матерей больных сифилисом проходят обязательное лечение, поэтому риска заражения нет, не переживайте. Да и через поцелуй заразиться практически невозможно, необходим половой контакт или контакт с высыпаниями больного человека