Плацентарный полип после медаборта
Здравствуйте. После медикаментозного аборта остался кусок плаценты и сформировался децидуальный полип 8мм (на 13-ый день сделала УЗИ), в женской консультации без разговоров на чистку направили. А в платной клинике врач сказала подождать до следующей менструации. Есть вероятность, что полип выйдет с менструацией? и полип ли это, вдруг сгусток? Мажущие коричневые выделения. Ничего не болит.
Здравствуйте! Лучше на чистку вам, не факт, что выйдет.
Если на самом деле это полип, только выскабливание матки. Тут уже надо Узи смотреть полип или кусок плацентыосталось
Принятый ответ
Юлия, добрый день! Вам правильно сказали, что необходимо выскабливание!!! Не слушайте врачей из платной клиники!!! Децидуальные или любые полипы не отпадают во время менструации, т.к. у них есть сосудистая ножка, которая прикреплена к стенке матки и ее необходимо «срезать». При полипах болей нет!!! Только мажущиеся выделения, что у Вас и имеется в наличии
Чистка наверняка вам поможет. Есть ли смысл ждать и надеяться?