Консультация по обследования (УЗИ и мрт брюшной полости)

Здравствуйте. Симптомы по которым было обращение к врачу, а далее сделано УЗИ и мрт, были только один раз(рвота, температура, диарея, горечь во рту) . Больше симптомы не повторялись и ничего не беспокоило. Врач говорил, что нужно удалять желчный пузырь, так как большой полип (по УЗИ и мрт) . Мой вопрос :могу ли я удалить его не ранее, чем через год. Так как мне сказали, что после удаления нельзя будет поднимать тяжёлое минимум месяца два, а у меня маленький ребёнок и сделать это будет нереально. И второй вопрос, эти результаты говорят о том, что у меня хронический панкреатит? Я также в то время сдавала ещё кровь, но по анализа крови все впорядке было

Под вопросом хронический панкреатит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Год кончено можно потерпеть , но полип всё равно нужно удалить , так как будет доставлять неудобства + его потом возьмут на гистологию посмотрят под микроскопом из чего состоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Юрьевич, подскажите, а полип может сам исчезнуть?

Нет , только хирургическим путём.

Принятый ответ

Добрый день
Полипы более 1см подлежат удалению.
Не срочно.В течение года,скажем.
У вас нет панкреатита.
Изменения структуры на узи или МРТ не свидетельствуют о панкреатите.
Панкреатит выставляется клинически по черезующимся запорам-поносам ,снижению веса и повышенной панкреатической эластазе
Поэтому о нем речь не идет

Принятый ответ

Здравствуйте
При полипе желчного пузыря требуется оперативное вмешательство в плановом порядке.
Срочности нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полип сам не исчезнет.
Полипы могут малигнизироваться, озлокачествляться, поэтому рекомендуется их удалить. Как только будет возможность- сразу удаляйте.
Насчет признаков хронического панкреатита- На узи мы только видим как выглядит орган, но его функцию это не отражает. не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Полипы убирают только оперативным путем . Иначе никак. Срочности нет . Это плановая операция .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать